На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

В Орловской области задержали главу департамента здравоохранения

В отношении политика и его подчинённого возбудили уголовное дело по статьям «воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности» и «превышение должностных полномочий». 

По данным следствия, Залогин, пользуясь положением, дал незаконные устные указания одному из подчинённых по отказу в открытии на территории Орловской области отделения ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга», обратившегося в депздрав с заявлением на переоформление лицензии на осуществление медицинской деятельности. 

Пресс-служба СУ СК России по Орловской области указала, что подчинённый внёс в ат проверки формальные нарушения, которые не могли быть основанием для отказа. Однако Залогин отказал обществу в переоформлении лицензии.

При этом, как рассказала прокуратура области, было согласовано переоформление лицензии другой организации, которая заявила схожие условия работы с ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга». В итоге Залогин незаконно ограничил право юрлица на осуществление медицинской деятельности. 

В СУ СК России по Орловской области решается вопрос об избрании в отношении политика меры пресечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх