На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Председатель облдумы Аркадий Фомин проголосовал на выборах в Госдуму

По словам Фомина, выборы в нижнюю палату российского парламента идут три дня, что очень удобно, особенно, для избирателей. Он отметил, что воспользовался правом, предоставляемым законодателем, и проголосовал в первый день.

«Уверен, что многие наши рязанцы сделали также же, чтобы освободить два других дня для семейных, личных вопросов, встреч», – пояснил председатель облдумы.

Он также напомнил, что люди могут проголосовать по открепительному удостоверению.

Фомин уделил особое внимание тому, что процедура голосования проходит с учётом текущей эпидемиологической ситуации: всем избиратели получили одноразовые маски, перчатки и ручки. Он добавил, что проходит полномасштабный общественный контроль, все процедуры открыты и прозрачны.

На участках ведут наблюдение представители 14 партий, участвующих в выборах, и региональной Общественной палаты.

Фомин добавил, что избиратели активны, жалобы отсутствуют практически полностью. Он призвал проголосовать всех, кто не сделал это, в следующие дни.

Напомним, с 17 по 19 сентября в стране проходят выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания VIII созыва. В Рязанской области открылся 1001 избирательный участок. В Рязани проголосовал замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров. Избирательные участки выборов в городе проверил губернатор Николай Любимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх