На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

В рязанских колледжах откроют ещё 19 современных мастерских

С новой инфраструктурой ознакомился зампред правительства области Роман Петряев.

В рамках нацпроекта в колледже оборудовано 5 мастерских: «Интернет-маркетинг», «Банковское дело», «Бухгалтерский учет», «Графический дизайн» и «Технологии моды». Они оснащены современной интерактивными панелями, компьютерми и ноутбуками, МФУ, швейным оборудованием, графическими планшетми, аудио- и видео оборудованием. Это позволит готовить кадры на уровне международных стандартов Ворлдскиллс, проводить демонстрационный экзамен, чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы» и профпробы для школьников.

Открытие мастерских стало возможным благодаря получения гранта из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». На создание мастерских потратили 14,05 миллионов федеральных денег и 7,25 млн — областных.

По словам Романа Петряева, в этом году в регионе откроют ещё 19 современных мастерских. Всего до 2024 году в учреждениях среднего профобразования появятся 50 новых, хорошо оснащенных мастерских для занятий.

Он отметил, что очень важно, чтобы молодёжь получала в Рязанской области самое лучшее образование, оставалась жить и работать на своей малой родине.

2 ноября образовательное учреждение посетил губернатор Николай Любимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх