На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые природные охранные зоны создадут в Рязанской области

Для четырех памятников природы регионального значения, расположенных в Рязанской области, планируется создать охранные зоны.

Об этом говорится в проекте постановления правительства Рязанской области, размещенном на его сайте.

Охранные зоны появятся:

  • в Рыбновском районе – «Федякинский лес» и «Пощупово»;

  • в Захаровском и Рыбновском районах – «Зеленчуковые широколиственные леса»;

  • в Рязанском районе – «Озëра Ласковское, Сегденское, Чëрненькое и Уржинское с прилегающей заболоченной территорией».

На территориях, относящихся к охраняемым зонам, нельзя будет строить капитальные здания, добывать полезные ископаемые, выжигать растительность, устраивать свалки.

Разрешается вести научные исследования, организовывать экскурсии экологического характера и природосберегающие мероприятия.

Посмотреть границы охранных зон можно в проекте документа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх