На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Приятный актер! Внутренне и внешне настоящий мужик!!!Владимир Машков о...
  • Eduard
    Почему вообще верят голосам из телефона?Рязанка перевела ...
  • Eduard
    Как можно вестись на"возьмите кредит" и переведить на счета дяди?Рязанка перевела ...

В Курской области местный житель готовил теракт совместно с СБУ

По данным источника СМИ, задержанный по согласованию со специальными службами Украины намеревался совершить взрывы на территории одного или нескольких объектов инфраструктуры города Курска с массовым скоплением людей, чтобы «дестабилизировать деятельность органов власти и воздействовать таким образом на принятие ими решений о прекращении специальной военной операции».


В доме у мужчины нашли два самодельных взрывных устройства, травматическое оружие с патронами и нацистскую литературу. Задержанный рассказал сотрудникам ФСБ, что он должен был по указанию украинских спецслужб наблюдать за воинскими частями и перемещением техники в Курской области. Он также заявил, что в СБУ ему пообещали «обеспечить коридор через границу» для перехода на территорию Украины после терактов.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх