На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Концепцию благоустройства центра Рязани подготовят к осени

В среду, 29 июня, глава региона с инвестором осмотрели ансамбль городских торговых рядов на площади Ленина.​ По словам Малкова, территория перспективная и комфортная для отдыха.

«Но снова не хватает хозяйского подхода: разношерстные вывески и фасады, "паутина" проводов, узкие тротуары и запущенные газоны. Даже пешеходный переход упирается в ограждение», - сказал врио губернатора.
Политик отметил, что в это части города нужно проработать не только единый стиль оформления пространства, но и расширить повседневные задачи благоустройства.

«Договорились о разработке​ концепции развития территории, будут подготовлены разные варианты устранения недостатков.​ Площадь Ленина​ станет частью пешеходного маршрута, который планируется проложить от Лесопарка», - отметил Павел Малков.

В посте врио губернатора также говорится о Почтовой. Указывается, что принято решение в следующем году организовать подход строже к летним верандам. Будет требоваться единый стиль, это будет обязательно.

«Концепция благоустройства центральной части города​ будет​ готова к осени. Обязательно обсудим её с рязанцами.​ ​Считаю, у нас есть все условия, чтобы воплотить лучшие практики, реализованные в других регионах», - заключил Малков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх