На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

В Пензенской области осудили цыганку из Спасского района за кражу 33 тысяч рублей

По данным ведомства, 26 апреля, в период с 17:00 до 18:00 девушка находилась недалеко от одного из домов в селе Кириллово. Она воспользовалась отсутствием хозяйки помещения, проникла в жилище и украла 33 тысячи рублей. Деньги хранились в холодильнике под плиткой шоколада. Рязанка скрылась, а деньги потратила на личные нужды. 

Тем самым, девушка причинила пострадавшей пенсионерке значительный материальный ущерб. 

На суде цыганка признала вину. Она рассказала, что 26 апреля после ссоры с мужем уехала в Ивановскую область. Когда машина въехала в село Кириллово и остановилась около одного из домов, девушка решила украсть из еды. Она попала в дом, увидела в двери холодильника шоколадку, под которой был конверт с деньгами. Обвиняемая совершила кражу. 

Когда она вышла на улицу, автомобиля уже не было. На попутном транспорте она вернулась домой и рассказала мужу о краже. Спустя некоторое время к ним пришли незнакомые цыгане и сказали, что их обвиняют в преступлении, которое они не совершали. После этого девушка поехала в полицию, написала явку с повинной и вернула деньги. 

Женщину осудили на год лишения свободы условно. 

Приговор не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх