На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рязанский священник умер от коронавируса

Отец Владимир несколько лет не дожил до дня рождения — 9 ноября ему должно было исполниться 63 года. Он родился в Тирасполе, имел высшее военное и медицинское образование, двадцать лет работал военным врачом.

К вере пришёл через болезнь: ему поставили смертельный диагноз, но он, вопреки прогнозам, выжил.

Позже стал священником, закончил семинарию. Отец Владимир некоторое время служил в Преображенском храме поселка Канищево, три года возглавлял отдел Рязанской епархии по связям с медицинскими учреждениями. Исполнял послушания настоятеля храма в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого на территории военного госпиталя в Рязани и настоятеля храма великомученика и целителя Пантелеимона при Мальшинской богадельне.

При этом отец Владимир, будучи подполковником медицинской службы в запасе, оставался заведующим кардиологическим отделением в военном госпитале, работал врачом. Имел общецерковные и светские награды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх