На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Николай Любимов дал поручения по борьбе с травяными палами в Рязанской области

С начала месяца в регионе насчитали более 800 травяных пожаров, больше всего — в Скопинском районе и Рязанском, в котором суммарная площадь составила 250 га. 13 апреля в шацкой деревне Марьино сгорели 15 домов, дач и сараев, напомнил политик. По данным МЧС, причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении.

Из-за человеческого фактора под угрозой оказываются объекты жизнеобеспечения и соцсферы, жильё и другое имущество людей, подчеркнул Любимов. В преддверии майских праздников он призвал местные власти, МЧС, МВД и минприроды обеспечить пожарную безопасность: провести все необходимые мероприятия и жёстко контролировать соблюдение правил, особенно в местах массового отдыха. Для нарушителей законом предусмотрены санкции, заметил губернатор.

Он также поручил усилить разъяснительную и профилактическую работу с жителями и обратил внимание на заросшие участки — они представляют особенную опасность в населённых пунктах. Необходимо найти владельцев участков и устранить угрозу, заявил Любимов.

«Я призываю к ответственности всех: и граждан, и местные органы власти, и службы, которые отвечают за пожарную безопасность на территориях муниципалитетов, — сказал губернатор. — Это очень серьёзно и очень страшно, когда люди лишаются своего имущества из-за чьей-то беспечности и, я бы даже сказал, преступной халатности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх