На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

В России снова снизилась средняя цена съёма жилья

В частности, цены на квартиры в Москве и Санкт-Петербурге снизились на 3 и 4%. Собственники чаще предлагают скидки и лояльнее относятся к будущим жильцам. Оживление рынка ждут не раньше августа.

Средняя стоимость месячной аренды однокомнатных квартир крупнейших городов в мае составила 19,7 тысяч рублей, двухкомнатных — 29 тысяч рублей. Это меньше апреля на 1,2% и 0,6% процентов соответственно.

Снять «однушку» в Москве в среднем обойдётся в 44,7 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 28,1 тысяч рублей. Сильнее всего квартиры подешевели в Перми (на 5%), съём однокомнатного жилья там в среднем обойдётся в 16 тысяч рублей, в Красноярске — 17,5 тысяч рублей, а в Ростове-на-Дону — 19,4 тысяч рублей.

Директор департамента аренды «Этажей» Ольга Павлинова уточняет, что цена сильнее всего падает там, где ранее был резкий рост. Руководитель «Циан.Аналитики» Алексей Попов предполагает, что в ближайший месяц или два цены продолжат снижаться. Замдиректора управления аренды компании «Инком-Недвижимость» Оксана Полякова предупредила, что, когда арендаторы снова активизируются, количество собственников, которые сейчас готовы заселять людей с детьми и животными, снизится в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх