На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Центробанк заметил снижение цен на такси в Рязанской области

По его данным, заметно выросли цены на продукты, но это частично компенсировало замедление темпов в сфере услуг. В частности, в Рязанской области в октябре подешевел проезд в такси, выгоднее стали поездки в купейных вагонах. «Перевозчики вынуждены снижать цены из-за уменьшения спроса в условиях распространения коронавируса».

На подорожание продовольствия повлияла погода: из-за неё урожай сахарной свёклы и подсолнечника оказался ниже ожидаемого. Это привело к увеличению цен на сахар и подсолнечное масло.

«Потребителю свойственно отмечать рост цен, но не обращать внимание на их снижение. Между тем, и сахар, и подсолнечное масло сейчас дешевле, чем, к примеру, в октябре 2016 года», — заметил управляющий отделением Сергей Кузнецов. По его словам, эти товары дешевели несколько лет подряд, теперь пришло время закономерного для рынка возврата.

инфляция - октябрь.png

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх