На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Морозов: «Налоговая культура рязанцев растёт»

Спикерами пресс-конференции стали руководитель регионального УФНС России Вячеслав Морозов и мэр Рязани Елена Сорокина. В 2020 году общая сумма имущественных налогов физлиц составила около 2,5 миллиардов рублей. Отмечается, что по сравнению с этим годом, число объектов налогообложения возросло.

«У физических лиц земельных участков стало почти на 3 тысячи больше, общее их количество составило 426 тысяч; объектов капитального строительства – 717 тысяч, рост составил более 12 тысяч объектов; количество транспортных средств увеличилось на 2 тысячи и составило 458 тысяч», - сообщил руководитель регионального УФНС.

По состоянию на 25 ноября, объем поступивших имущественных налогов составил 1, 661 миллиона рублей, из которых налог на имущество — 664 миллиона рублей (+14,3%). По транспортному налогу аналогичный показатель – 707 миллионов рублей (+2,5%). Поступления земельного налога физических лиц составили 290 миллионов рублей (+1,8%).

Морозов напомнил, что при неуплате налогов в установленный срок гражданин попадает в категорию должников, ему высылают требования о погашении. В таком случае ему придётся оплатить не только налоги, но и накопившиеся пени. В случае игнорирования начинается процедура по принудительному взысканию задолженности за счёт имущества должника, включая денежные средства на его расчётных счетах, объекты недвижимости, транспортные средства и иное имущество.

Налоговые доходы — основа собственных доходов города, подчеркнула Сорокина, благодаря которым город в полной мере может обеспечивать взятые на себя социальные обязательства и софинансировать нацпроекты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх