На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Комитет облдумы по социальным вопросам утвердил увеличение прожиточного минимума пенсионера на 2021 год

В сентябре текущего года депутаты уже приняли соответствующий закон, согласно которому на следующий год показатель был установлен в размере 8 847 рублей. Теперь эта цифра возросла до 9 321 рубля. Рост к 2020 году составит 627 рублей, или 7,2%.

Корректировка вызвана изменениями прогнозных значений данной величины в целом по Российской Федерации. В настоящее время расчёт величины прожиточного минимума пенсионера осуществляется по правилам, которые утверждены правительством страны, в то время как ранее она формировалась каждым субъектом федерации самостоятельно — на основании потребительской корзины и данных статистики об уровне цен на продукты питания.

Прожиточный минимум пенсионера используется для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии для подобной категории рязанцев. Численность её получателей в регионе составит порядка 30 тысяч человек.

Окончательное решение по законопроекту будет принято на ближайшем заседании областной думы.

Напомним, депутаты также начали работу над бюджетом региона на 2021-2023 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх