На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Писатель Прилепин открыл мемориальную табличку на фасаде «Есенин Центра» в Рязани

Захар Прилепин поучаствовал в открытии мемориальной таблички на фасаде здания. Некоторое время назад оно получило статус объекта культурного наследия регионального значения. «Ветхий фасад удалось отреставрировать, вернув былую красоту одному из самых заметных памятников деревянного зодчества Рязани», – сообщает издание.

Прилепин отметил, что «труды градозащитников увенчались успехом, и эту работу обязательно нужно продолжать».

«Я хотел бы, чтобы вся деревянная Рязань выглядела так же замечательно и празднично, как этот «Есенин Центр», предоставленный в распоряжение творческой общественности города», – сказал писатель и общественный деятель.

После Захар Прилепин осмотрел выставки «Есенин Центра», оценил ручную вышивку и картины местных художников. На одной из них он узнал свои родные скопинские места – писатель родился в селе Ильинка Скопинского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх