На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Т.е., остались на свободе и могут и дальше избивать того, кто не понравится этим мерзавцам! Замечательное кривосудие!В Рязани вынесли ...
  • Александр Лагуткин
    Такие же  истинные таджики в феврале 90-го, все морги Душанбе  завалили телами русских людей. Тогда даже пришлось орг...Глава таджикского...
  • Nikolay Kuchkov
    «Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в те...RT: двух террорис...

«Ростелеком» запустил стрит-арт проект в Рязани

Провайдер решил разрисовать свои распределительные телекоммуникационные шкафы по теме «Окна Рязани. Как это было». Пока украшены только три шкафа, но в планах компании преобразовать их все в арт-объекты.

Проект #АртУлочкаРТК разработан совместно с Управлением культуры администрации Рязани и приурочен к празднованию Дня города. На каждом шкафе нарисован настоящий наличник реальных старинных домов, а в «окне» - рязанские пейзажи.

В пресс-службе компании отметили, что таким образом «Ростелеком» поздравляет рязанцев с Днём города.

Расписывает шкафы участник проекта, член молодёжной администрации города Рязани, художник Александр Синицын.

Он заявил, что чем больше качественного стрит-арта в городе, тем лучше.

«Я очень рад тому, что “Ростелеком” тоже это понимает и предоставляет свои шкафы как площадку для творчества, снабжает необходимыми для работы материалами. Мы очень стараемся успеть до зимы, потому что в холодное время года заниматься росписью шкафов будет, мягко говоря, неудобно», - добавил художник.

Посмотреть рязанский стрит-арт можно на улице Свободы и улице Садовой.

В компании также отметили, что рязанцы фотографируются на фоне новых достопримечательностей и делятся снимками в соцсетях.

По проекту шкафы покрыты антивандальным лаком, чтобы защитить творчество на долгое время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх